"Никто не забыт, ничто не забыто!" - эти слова не теряют своей актуальности и по сей день.
83-ей годовщине освобождения Ставропольского края и города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года были посвящены торжественные мероприятия МБУК ДЦ "Орленок" "Слава дней военных не померкнет никогда" в МБОУ СОШ №54 г. Ставрополя
Учащиеся начальной и средней школы - более 800 человек- совершили исторический экскурс в прошлое, познакомившись с документами и архивными фото и видеоматериалами военных лет.
Прозвучали рассказы о героях, благодаря которым наш город сверг тяжкое бремя оккупации: имена простых солдат и офицеров, командиров партизанских отрядов и обыкновенных мальчишек, многие из которых отдали свою жизнь во имя Великой Победы.


