Вы здесь

Профилактическая встреча с врачом психологом

12 февраля в МБОУ СОШ №7 г. Ставрополя с учащимися 7-х классов состоялась профилактическая встреча с врачом психологом Краевого клинического наркологического диспансера М. В. Бухтияровой.

Марина Владимировна рассказала ребятам о вреде курения электронных сигарет, употребления наркотических веществ, о влиянии этих пагубных привычек на организм с яркими примерами из профессиональной практики врача.

Врач обратила внимание учащихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего общества проблему.

Подростки с интересом посмотрели тематический фильм "Трезвая Россия", где в доступной форме и очень наглядно было рассказано и показано о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Подростки пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы и поблагодарили специалиста за интересную беседу.

Изображения: