15 марта 2019 года по приглашению МБУК ДЦ "Орленок" в рамках клуба "Здоровье" состоялась встреча специалистов психологического Центра "Альгис" - педагога-психолога Л.А. Джаббаровой и методиста Центра Д.Е. Панченко - со студентами Политехнического колледжа на тему "Давайте понимать друг друга с полуслова". Для ребят-первокурсников, обучающихся по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях", тема разговора представляла особый интерес. Ведь в будущем им предстоит работа с людьми в чрезвычайных ситуациях. И это требует необходимости не только технической, но и психологической подготовки. В непринужденной обстановке, в формате молодежной игры, студенты самостоятельно находили "точки соприкосновения" в импровизированных малых группах. В процессе общения ребята пришли к однозначному выводу: при решении поставленных задач очень важны взаимопонимание, сплоченность, целеустремленность.










