18 марта по приглашению художественного руководителя МБУК ДЦ "Орленок" И.Ю. Коваленко в МБОУ СОШ № 7 состоялась встреча учащихся 8 класса с офицерами - Геннадием Анатольевичем Яковенко, полковником ФСБ в отставке, членом совета Союза ветеранов государственной безопасности РФ по Ставропольскому краю и Юрием Фоменко - командиром подразделения окружной казачьей дружины (ОКДСОКОТВКО). Разговор был о пятой годовщине присоединения Республики Крым и г. Севастополя к Российской Федерации. Ребята узнали об истинных причинах разобщения в прежние годы двух народов, вспомнили историю взаимоотношений Российской Империи времен Екатерины II с народами, населявшими полуостров. А также более подробно узнали о важности геополитического положения Крыма для России с точки зрения военных специалистов, и победоносном его присоединении. Офицеры коснулись важной темы для ребят, будущих защитников Родины. Речь шла о том, что служба в рядах Российской Армии - это почетно и необходимо для каждого мужчины. И уже сейчас надо упорно и целенаправленно воспитывать качества и приобретать навыки, которые в дальнейшем пригодятся ребятам не только в армейской службе, но и в жизни.








