Ты в памяти и сердце моём, Афганистан
30-летию вывода советских войск из Афганистана была посвящена встреча ветеранов Афганистана, и студентов Ставропольского государственного политехнического колледжа в рамках проведения мероприятий совместно с МБУК ДЦ «Орленок». С искренним интересом студенты-первокурсники слушали воспоминания о годах службы и стихи В.В. Цымбала, председателя Совета «Воинское братство» и яркие, проникновенные слова о мужестве и стойкости солдат в трудных условиях боевой жизни С.А. Сухомлинова, председателя исполнительного комитета «Воинское братство», подполковника полиции в запасе, адресованные молодым. Ведь те, кто был в Афганистане, знают о жизни, о мире больше, чем их сверстники. Они знают настоящую цену жизни. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов. Важные слова сказал С.А. Сухомлинов ребятам, будущим защитникам страны: «Пусть на Земле будет мир! Память не должна угасать». И наш общий долг – сохранять эту память!










